Проблемы с лазерными принтерами и методы их разрешения

Вопросы по работе принтеров и технологии

Модератор: Мыслитель

Шелезяка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:22 pm

Сообщение Шелезяка »

свежезаправленный, в смысле абсолютно новый
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Обращайтесь к продавцу, который Вам продал принтер на мадженте с дождём, пусть решит по гарантии этот вопрос.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
rizvan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 5:52 pm

Сообщение rizvan »

Здравствуйте. Проблема с на нанесением изображения: отступая от левого края листа проходит вертикальная полоса толщиной 1-2 мм, принтер Ricoh430, приобретен 3 месяца назад (новым), тонер MZ. Думал что проблема в каком-то из цветов, все 4 цвета нанес горизонтально на лист со 100% заливкой, но полоса прошла через все 4 цвета. НЕ знаю что это может быть. Если сможете помогите, буду очень благодарен.
Заранее спасибо.
mamont
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 3:53 pm

Сообщение mamont »

Вариантов может быть много - желательно увидить фото (через скан).
Скорее всего причина может быть банальна - загрязнение в местах, где проходит лист. Например в блоке закрепления (печь). Или ленты переноса. В любом случае это не серьёзно и решаемо.
rizvan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 5:52 pm

Сообщение rizvan »

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Укажите пожалуйста электронный адрес куда можно выслать скан вариант.
Заранее спасибо.
Унико
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 8:16 pm

Сообщение Унико »

Здравствуйте. Проблема, помогите. Ricoh430 профиль CTF_Ricoh430_ceramic.icm значения калибровки C=3, M=3, Y=3, K=3. Зеленый цвет почти желтый. Остальные цвета очень тусклые Как можно калибровать цвета или настроить?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Ответил в личные сообщения
"Что сегодня для завтра сделал я?"
maksim1978
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 5:31 pm

Сообщение maksim1978 »

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:33 pm Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Проблема, помогите. Ricoh430 профиль CTF_Ricoh430_ceramic.icm значения калибровки C=3, M=3, Y=3, K=3. синий цвет отдает серым. Остальные цвета очень тусклые Как можно калибровать цвета или настроить?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Отправьте мне в личные сообщения отпечаток с принтера и тестовые полосы и я дам вам рекомендации.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
vaxa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 2:06 pm

Не ставится PostScript3

Сообщение vaxa »

Раньше при установке пытался найти по сети принтер,сейчас пишет "сбой при обновлении системного реестра.перезапустите программу установки для сброса". Вторая проблема: все профиля с диска установлены по указанному пути,но фотошоп не видит и половины из них.Отсутствуют все с назаваниями Ricoh
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Какая версия Windows? Можно установить профиль правой клавишей мыши, а можно поместить непосредственно в каталог профилей и Фотошоп будет их видеть.
Возможно Ваш компьютер подвергался вирусным атакам и сейчас требует переустановки Windows.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
gas-1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 5:11 am
Откуда: Россия

Сообщение gas-1986 »

здравствуйте, подскажите пожалуйста, при печати на бумаге вместо зеленого цвета пропечатывается голубой, в чем причина, принтер РИКОН, приобретал у вас в прошлом году.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Причин может быть несколько: самая банальная причина - закончился тонер (в вашем случае жёлтый цвет), вторая причина - профиль печати из Фотошопа, нужно выбрать нужный профиль. Более детально проконсультировать может наш технолог Людмила. Свяжитесь с ней по тел.: 8-812-319-33-18 или опишите ситуацию и прикрепите фото результата к письму на имэйл: ctfbox@gmail.com
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Evgeniy1324
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 11:48 am

Re: Проблемы с лазерными принтерами и методы их разрешения

Сообщение Evgeniy1324 »

Всем привет.

Выручайте. Принтер Ricoh430 изображение получается какое то тусклое,цвета не яркие. Уже замучались.

И случайно потеряли профиль и мануал,скиньте пожалуйста кто нибудь.

Заранее благодарен вам.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Проблемы с лазерными принтерами и методы их разрешения

Сообщение Мыслитель »

Сообщите мне в личные сообщения Ваши данные (на чье имя покупался принтер) и мы отправим Вам повторно профили и мануал. Если у Вас нет профиля, то изображение действительно может быть тусклым.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить