Проблемы лазерной технологии

Вопросы по работе принтеров и технологии

Модератор: Мыслитель

Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

витёк, такая проблема с появлением белых пятен на насыщенных темных участках уже встречалась у нескольких Клиентов и эта проблема была вызванна тем, что принтер находился в помещении с высокой влажностью и керамическая краска отсырела в системе принтера и вопрос снялся сушкой фотокондукторов при температуре 40 градусов в сушильном шкафу в течении 3-5 часов. Если температуру дать больше, то последствия непредсказуемые. Чтобы понять причину фоновой радуги, нужно понять каким способом Вы сушили фотокондукторы? температуру?
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Рустем, Ваш вопрос по следам от роликов вызван действительно бумагой. Нужно поменять бумагу и всё будет хорошо! По этому и остальным вопросам смотрите письмо на имэйл.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
витёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 3:10 pm

Сообщение витёк »

Мыслитель писал(а):витёк, такая проблема с появлением белых пятен на насыщенных темных участках уже встречалась у нескольких Клиентов и эта проблема была вызванна тем, что принтер находился в помещении с высокой влажностью и керамическая краска отсырела в системе принтера и вопрос снялся сушкой фотокондукторов при температуре 40 градусов в сушильном шкафу в течении 3-5 часов. Если температуру дать больше, то последствия непредсказуемые. Чтобы понять причину фоновой радуги, нужно понять каким способом Вы сушили фотокондукторы? температуру?
Большое спасибо что вы откликнулись. Интересно то что принтер чуть меньше года стоял не было времени заниматься им, так как у меня есть два гравировальных станка
просто небыло времени. Я купил принтер под конец сезона,если точнее в конце августа, покупал в Харькове.Я это к чему веду с самого начала проблем небыло с печатью.Проблемы были с загатовками (овалами) бракованная партия попалась,только решилась проблема овалов появились проблемы с пятнами,на некоторое время пропали пятна появилась радуга.Мне кажется что я виноват в ситуацией с радугой.Скажите Мыслитель может быть причина в том, что я включил принтер при вытянутых пусть не до конца "фотокондукторов" так вроде вы их называете.Ведь при включении принтера в сеть там же проходит процес продувки,Я извеняюсь не понемаю пока этих тонкостей от когото слышал.Может таки в этом причина?Эксперименты сами понемаете очень дорогие.Вся заправка ушла,даже думаю на 20% не отбил стоимости расходников.Уже тонер закончился и незнаю покупать ли.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

витёк, да, такой эксперимент критичен для принтера. Если Вы в Украине, то присылайте принтер в сервисный центр в Харьков. Вам приведут его в работоспособное состояние! Сезон на носу, советую поторопиться с отправкой!
Последний раз редактировалось Мыслитель Пн мар 05, 2012 2:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить