Проблемы в производстве фотоплитки

Вопросы по работе принтеров и технологии

Модератор: Мыслитель

Ответить
Александр01555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 1:14 pm
Откуда: Россия

Проблемы в производстве фотоплитки

Сообщение Александр01555 »

Добрый день уважаемы специалисты!!! Возникла следующая проблема ранее возникавшая на форуме по производству фотоплитки. Ранее был приобретен принтер А4-430 для фотокерамики,все отлично!!!Параллельно новая задача в производстве фотоплитки-проблема в том ,что хотя принтер имеет формат а4,но размер плитки 20*30 не получает 100% заполнения и лист меньше и принтер печатает с ограничениями,в итоге получается с полями изображение,как быть???2)Возможно ли на данном принтере изготавливать стеклоплитку???
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Вам всего-навсего нужно в настройках бумаги выбрать размер бумаги пользовательский и задать размер листа, который Вы будете вставлять в принтер, например 215х350мм и вставляется лист 215х350 мм и всё запечатает прекрасно. Мы делаем на этом принтере фотоплитку размером и 20х50см.
Стеклоплитку можно изготавливать с помощью этого принтера, но нужно применять стекольный тонер.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Mila3Max
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 3:11 am

Сообщение Mila3Max »

Мыслитель писал(а):Вам всего-навсего нужно в настройках бумаги выбрать размер бумаги пользовательский и задать размер листа, который Вы будете вставлять в принтер, например 215х350мм и вставляется лист 215х350 мм и всё запечатает прекрасно. Мы делаем на этом принтере фотоплитку размером и 20х50см.
Стеклоплитку можно изготавливать с помощью этого принтера, но нужно применять стекольный тонер.
Простите, что беспокою. Но мне не понятно как Вы вставляете в этот принтер бумагу размером больше, чем он может себе позволить? Принтер то на А4 , а этот формат 210Х297
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Принтер А4-430 это не А4 принтер, а принтер А4+ а это значит, что он имеет расширенный формат. Он может печатать по длине 700 мм. В драйвере нужно выбрать настройки.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
ЛЭЙЛА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 11:51 am

Re: Проблемы в производстве фотоплитки

Сообщение ЛЭЙЛА »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ПРИНТЕР СТАЛ ПЕЧАТАТЬ С СИНИМ ОТТЕНКОМ. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОДАВЕЦ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОФИЛЬ СОЗДАТЬ НО ЭТО ВОПРОС СКОЛЬКО ОН ПРОРАБОТАЕТ Т. К. В СЕЗОН РАБОЧИЙ ЕГО СЛОЖНО БУДЕТ ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ А ЗАКАЗЧИКИ ОТКАЖУТСЯ ЖДАТЬ ПОЛ ГОДА КОГДА Я НОВЫЙ ЦВЕТОВОЙ ПРОФИЛЬ УСТАНОВЛЮ. ОБЪЯСНЯЕТ ПРОДАВЕЦ ИЗМЕНЕНИЕМ ВЛАЖНОСТИ В ПОМЕЩЕНИИ ТАК ЛИ ЭТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ УСТРАНИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. МОЖЕТ КАЛИБРАТОР КАКОЙ НИБУДЬ?
SergDecor
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 5:02 pm

Re: Проблемы в производстве фотоплитки

Сообщение SergDecor »

В принтере есть возможность понизить печать любым цветом, в том числе синим тонером регулировкой от 0 до 6, понизте на 1-2 значения плотность печати. А также действительно влажность важна, следите за влажностью, купите осушитель воздуха.
Фотокерамика - наше дело!
Ответить