Обжиг деколи на металлокерамике

Вопросы по работе принтеров и технологии

Модератор: Мыслитель

Ответить
Den_Den
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2016 8:56 am

Обжиг деколи на металлокерамике

Сообщение Den_Den »

]Здравствуйте, у меня вопрос: купили у вас принтер для фотокерамики,и столкнулись с одной проблемой.черно-белые получаются хорошо(металлокерамика)а вот с цветными проблема,вылетает один цвет при обжиге,меняли температуру обжига ни чего не получается,и на цветном изображении отсутствует черный цвет...(хотя черно-белые печатаются и обжигаются хорошо.[attachment=0]IMG_1813.JPG[/attachment
Вложения
IMG_1813.JPG
IMG_1813.JPG (190.41 КБ) 6050 просмотров
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Обжиг деколи на металлокерамике

Сообщение Мыслитель »

Den_Den писал(а):]Здравствуйте, у меня вопрос: купили у вас принтер для фотокерамики, и столкнулись с одной проблемой.черно-белые получаются хорошо(металлокерамика)а вот с цветными проблема,вылетает один цвет при обжиге,меняли температуру обжига ни чего не получается,и на цветном изображении отсутствует черный цвет...(хотя черно-белые печатаются и обжигаются хорошо.[attachment=0]IMG_1813.JPG[/attachment
Причина белых точек:
1. Недостаточно сушили овал перед обжигом. В приложении к принтеру есть техпроцесс, необходимо проводить сушку согласно техпроцесса.
2. Второй причиной может быть попадание влаги в краскопульт, в краскопульте поставьте фильтр, обеспечивающий удаление влаги.

По вопросу цветных изображение:
Если передержать изображение в печи, то первым исчезает красный цвет.
Добавить концентрацию или уменьшить концентрацию любого из цветов можно в настройках принтера, там задаётся плотность печати для каждого цвета от 0 до 6. По умолчанию стоит значение 3, Вы можете его увеличить для любого цвета и он будет плотнее печататься. Как это сделать есть в инструкции к принтеру.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить