Гравировальные станки по камню

Ударно-гравировальные станки по камню, лазерные станки по камню

Модератор: Мыслитель

Ответить
Andrey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 2:54 pm

Гравировальные станки по камню

Сообщение Andrey »

Как выбрать гравировальный станок по камню? Интересуют отличия, качество, скорость работы гравировального станка по камню?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

На сегодняшний день есть лазерные гравировальные станки по камню и ударно-гравировальные станки по камню.

Лазерные станки по камню - это более современное оборудование для гравировки камня.

Можно сравнить разные станки и определить как выбрать гравировальный станок для камня:

Станки отличаются рабочей зоной, бывают модели для разных рабочих зон: 30х40см, 50х60см, 60х120см. Станок можно устанавливать непосредственно на камень или установить станок на ножки и камень подвозить под станок на тележке.
Лазерный станок имеет более высокую скорость гравировки камня и более высокое разрешение, чем ударно-гравировальный станок для камня.
Ударный гравировальный станок необходимо часто обслуживать в связи с заменой элементов износа: замена иглы, замена упора или лапы датчика.

Лазерный станок имеет возможность гравировки фотореалистических изображений на камне.

В процессе работы лазерного станка по камню отсутствует механический контакт.

Лазерный станок по камню имеет более широкую область применения: гравировка на дереве, стекле, коже, резка тканей, пластика и других материалов. Что даёт возможность работать на станке вне ритуального сезона.

Что выбрать лазерный гравировальный станок по камню или ударный – это остаётся за Клиентом, решение должно быть основано на требованиях по скорости, качеству, себестоимости гравировки, а также наличию сервиса по оборудованию, обучения, техподдержки.

И ударно-гравировальный и лазерный станок Вы можете приобрести в нашей компании и получить необходимые консультации по работе со станком, а также длительное гарантийное обслуживание. Для того, чтобы получить консультацию и узнать какая цена на гравировальный станок по камню свяжитесь по контактам Москва 8-499-999-12-17, Санкт-Петербург 8-812-319-33-18 или по e-mail: ctfbox@gmail.com "Центр технологий фотокерамики"
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Гравировальные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

С конца года в продажу поступили станки нового поколения - комбинированные лазерно-ударные гравировальные станки по камню Миртелс, которые одновременно имеют две головки - лазерную и ударную. Это самые современные станки для гравировки камня. Презентация станков проходила на выставке Некрополь в Москве. Купить их можно в любом отделении нашей компании.

Послушать рассказ про современные гравировальные станки по камню можно ниже на ВИДЕО-ролике
Изображение

Изображение
"Что сегодня для завтра сделал я?"
lenaSt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 12:11 am
Откуда: Kuwait
Контактная информация:

Гравировальные станки по камню

Сообщение lenaSt »

Очень интересная тема. Сам я - станочник широкого профиля. 4 года проработал на фрезерном станке. Но вот гравировальный станок по камню хочу приобрести давно. Что можете посоветовать из существующих моделей, как для начинающего?
я какангел
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Гравировальные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Если Вы собираете заниматься гравировкой памятников, то для начинающего наилучший вариант комбинированный лазерно-ударный станок, так как Вы сможете применять достоинства как лазера, так и ударника. Работать с любыми типами камней (карельский габбро, украинский габбро, китайский габрро, гравировать на стекле и других материалах).
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Гравировальные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

О том как выбрать гравировальный станок по камню подробно рассказывается в этом видео
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить