Ударный гравировальный станок по камню

Ударно-гравировальные станки по камню, лазерные станки по камню

Модератор: Мыслитель

Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Мыслитель »

Ударный гравировальный станок по камню Миртелс – это классический станок для гравировки камня. Станок имеет промышленное изготовление, надёжную виброустойчивую конструкцию.
Станки выполнены в планшетном исполнении. При установке ножек можно осуществлять подкат плит снизу под станок на подкатной тележке. Также можно устанавливать станок непосредственно на камень.

Станок имеет систему слежения за неровностью камня, что позволяет осуществлять качественную гравировку на поверхностях с кривизной. Ударные гравировальные станки по камню Миртелс имеют основное назначение - гравировка памятников. Позволяют гравировать портреты, надписи и пейзажи на памятники.

Гравировку камня на ударном станке Миртелс можно осуществлять точечным, амплитудным или комбинированным способом. Гравировка камня осуществляется с высоким качеством и высокой скоростью по сравнению с аналогами.

Станок имеет возможность двухпроходной печати, что позволяет с низкокачественным камнем.

Станки в конструкции имеют направляющие повышенного ресурса, что обеспечивает высокую долговечность работы станка.

Модельный ряд ударных гравировальных станков Миртелс представлен следующими моделями: Т5060 с рабочей зоной 500х600мм, Т60120 с рабочей зоной 600х1200мм и Т90170 с рабочей зоной 900х1700мм.

Станки Миртелс выполнены на самой современной электронной компонентной базе, что позволяет обеспечивать высокое качество гравировки на камне.

Модель Миртелс Т5060 - компактный станок для гравировки камня.

Изображение

Модель Миртелс Т60120 самая популярная модель среди ударных станков для гравировки камня благодаря рабочей зоне 600х1200мм.

Изображение
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Sertam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:28 pm
Откуда: Уфа

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Sertam »

Заинтересовали ваши ударные станки. Можно увидеть фото работ.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Мыслитель »

Изображение

Изображение
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Sergeev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 7:33 pm
Откуда: Тверь

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Sergeev »

Заинтересовал станок с рабочим полем 60х120см. Есть несколько вопросов по станку. Есть ли функция обход контура? Возвращается ли игла после гравировки в нулевую точку?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Мыслитель »

Да, у ударного гравировального станка по камню Миртелс есть функция обход контура. Станок имеет возможность выполнять обход контура как непосредственно по контуру самого изображения, так и по прямоугольнику (пользователь самостоятельно может выбрать этот режим).
После окончания гравировки игла возвращается в нулевую точку, таким образом Вы можете сделать повторный проход по желанию. Также в самой программе станка есть функция двойного прохода, таким образом станок автоматически может выполнить два прохода.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Sergeev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 7:33 pm
Откуда: Тверь

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Sergeev »

Спасибо за ответ. А есть ли регулировка силы удара?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Мыслитель »

Да, станок имеет регулировку силы удара в широком диапазоне.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Maks78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:13 pm

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Maks78 »

Меня интересует как Ваш ударный станок гравирует на карельском габбро? Я в основном работаю с этим камнем, рассматриваю вариант покупки вашего станка с рабочей зоной 60х120см.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Мыслитель »

Да, наш ударный станок даёт высокое качество гравировки на карельском габбро-диабазе. Это возможно благодаря тому, что наш станок обеспечивает необходимую силу удара, имеет оптимизированные режимы гравировки (формирования изображения методом комбинированного амплитудно-битового режима), для получения качественного портрета на "грязном рябом" карельском габбро-диабазе используется гравировка с двойным проходом, что обеспечивает чистые изображения на камне.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Alex3467
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:25 pm
Откуда: Астрахань

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Alex3467 »

Мне по имэйлу прислали информацию, что вышло обновление на ударный станок Миртелс, и что я могу бесплатно обновиться на 9-ю версию. Скажите пожалуйста, какие улучшения добавлены в 9-ю версию?
Sertam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:28 pm
Откуда: Уфа

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Sertam »

Я обновился до 9-й версии. Гравировка стала намного быстрее. Появилась возможно регулировки скорости гравировки, можно выбрать любую. Появился режим восстановления гравировки после отключения электроэнергии. Если выключается свет, после того как он включается станок продолжает гравировать с места остановки и не нужно покупать дополнительно бесперебойник. Мне новая прошивка понравилась!
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Мыслитель »

Обновился модельный ряд ударных станков, на рынок вышла долгожданная НОВИНКА, в продаже появились новые модели станков МИРТЕЛС серии ЛЕОНАРДО, обладающие непревзойдёнными характеристиками по качеству гравировки, скорости и надёжности. Теперь в продаже доступны такие станки как:

- Ударный гравировальный станок ЛЕОНАРДО ТС5060
- Ударный гравировальный станок ЛЕОНАРДО ТС60120
- Ударный гравировальный станок ЛЕОНАРДО ТС90170

Изображение

Изображение

Данные аппараты имеют существенные преимущества перед своими предшественниками, а именно в станках серии ЛЕОНАРДО

1. Более высокое качество гравировки благодаря внедрению новых алгоритмов.
2. Увеличена скорость гравировки на 50%.
3. Внедрена возможность регулировки скорости гравировки.
4. Внедрён съёмный кабель оси ОХ, что даёт возможность удобной оперативной замены.
5. Внедрена возможность мультислойной гравировки, что позволяет пользователю загрузить в программное обеспечение станка сразу много объектов.
6. Внедрили режим имитации ударной гравировки под названием "растеризация".
7. Позволяет осуществлять гравировку камня под наклоном с механическим отслеживанием кривизны рабочей поверхности

Помимо вышеперечисленных достоинств, гравировальные станки серии ЛЕОНАРДО оставили лучшие достоинства своих предшественников, такие как надёжность, автономность, удобство в эксплатации.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Мыслитель »

Ниже ВИДЕО обзор про ударный станок по камню ЛЕОНАРДО
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Николаевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:23 pm

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Николаевич »

Заинтересовал ваш ударный станок. А за какое время он выбивает портрет 20х30см?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Ударный гравировальный станок по камню

Сообщение Мыслитель »

В среднем за 15 минут
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить