Как создавать фотопанно по лазерной технологии

Различные технологии фотокерамики

Модератор: Мыслитель

Александр01555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 1:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Александр01555 »

Денис_Юрьевич,в том и вопрос как правильно выполнять функцию прямоугольной области?(на примере фотошоп cs3. у меня cs5- через заданный размер только пиксели)Если только ставить заданные пропорции.(Ставлю 20*30)НеПолучается сразу разбить все фото на размеры плитки.Не могли бы Вы поэтапно расписать деление через область.Занимаюсь фотокерамикой не один год в фотошопе,но этими функциями не пользовался а с плиткой просто беда!!!
Денис_Юрьевич
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:57 am

Сообщение Денис_Юрьевич »

Когда задаёте выделенную область, выбираете Заданный размер, принудительно ставите значение с буквами, а именно ширина: 20 cm (или 20 см), высота 30 cm (или 30 см). Попробуйте.
Александр01555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 1:14 pm
Откуда: Россия

Сообщение Александр01555 »

Отлично,спасибо,а дальнейшее с обьектом,чтобы получить как на примере ссылки 1)Скопировать на новый слой или 2)Вырезать на новый слой???
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Сначала создайте новый файл с чистым белым листом размером например 216х350мм, потом зайдите в файл с картинкой, выделите область для копирования (размер области 200х300мм) и выбирайте Скопировать. Затем перейдите в чистый файл с полем размером 216х350мм и выбирайте Вставить. И так для каждого сегмента делайте новый файл.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
витёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 3:10 pm

Сообщение витёк »

Александр01555 писал(а):Большое спасибо,с увеличением разобрались.Но возникла следующая проблема -после увеличения размера нужно же еще разбить на количество плиток по размеру,применяем раскройку делим на части,но чтобы завершить операцию необходимо же сохранить для вэб,а данная функция после увеличения не работает!!!Как быть(в исходном изображении сохранить для вэб работает вполне адекватно)
Я дико извиняюсь я не верю что, при таком способе увеличении картинки (с цыфравого носителя) как вам предложили почти в 3 раза картинка не исказилась значительно.Есть такая програмка photozoom pro 4 спомошью неё можно процентов на 30. Я например ежели,портрет то распечатаю на фото бумагу. А вот затем при сканировании уже выставляю 300 или 1200 дп1 в зависимости от размера исходника. А просто взять скачать 72 добавить 300 еще и размер увеличить в 3 раза.
Вглядись в то что увеличил внимательно. Дэколь дорогое удовольствие.
SergDecor
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 5:02 pm

Сообщение SergDecor »

Картинку с плохим качеством не растянуть на большое панно. Нужно искать картинку с хорошим качеством, тогда растянуть можно.
Денис_Юрьевич
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:57 am

Re: Как создавать фотопанно по лазерной технологии

Сообщение Денис_Юрьевич »

Ниже видео о том как изготавливать фотоплитку:
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Как создавать фотопанно по лазерной технологии

Сообщение Мыслитель »

Да, фотоплитку изготавливают с помощью лазерного керамического принтера, это основная и главная технология изготовления фотоплитки. Из оборудования для фотоплитки основное оборудование это лазерный керамический принтер А4-430 и муфельная печь для фотоплитки ПФ15. Это основной комплект, который покупают для производства.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Как создавать фотопанно по лазерной технологии

Сообщение Мыслитель »

Модельный ряд оборудования для изготовления фотоплитки обновился, на смену устаревшей модели А4-430 пришёл новый лазерный керамический принтер А4-440, с помощью которого фотоплитка изготавливается более высокого качества.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить