Спрос на деколь

Различные технологии фотокерамики

Модератор: Мыслитель

Ответить
zhuk-1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 1:29 am
Откуда: Владивосток

Спрос на деколь

Сообщение zhuk-1 »

Здравствуйте. Решила открыть свое дело по изготовлению фотоплитки методом деколя, почитав бизнес идеи. Но начав листать интернет, поняла, что уже давно существует альтернатива более дешевая и с лучшим изображением, только не настолько стойкая. Теперь мучаюсь с вопросом-оправдаются ли мои ожидания. Вопрос к тем, кто этим занимается. Подскажите, пожалуйста, пользуется ли спросом фотокерамика, изготовленная именно методом деколя, в каком больше направлении-фотоплитка или сувенирная (кружки, тарелки и т.д.). Какой комплект оборудования купить для начала? Насколько цветопередача методом деколя хуже, чем методом сублимации.
SergDecor
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 5:02 pm

Сообщение SergDecor »

Если сравнивать для плитки деколь с обжигом 800 градусов и сублимацию с защитной лакировкой, то на самом деле эти два метода нанесения изображений на плитку нельзя сравнивать. Так как сублимация - это временное изображение, которое царапается, а после того в поры попадает вода и оно отслаивается и смымывается губкой с моющим средством, да и выгорает сублимационное изображение очень быстро на солнечно свете. А изображение по технологии деколи с обжигом 800 градусов - это изображение проживет дольше, чем сама плитка, так как краска впекается в поверхность глазури и она не изнашивается, не царапается, не смывается, не выгорает, только вместе с самой плиткой её можно разрушить.

Хорошо пользуется спросом фотокерамика, изготовленная методом цифровой деколи. Например - фотоплитка, посуда для ресторанов с нанесение логотипа ресторана, логотипирование корпоративной посуды и др. Для работы нужен лазерный керамический принтер и муфельная печь.
Фотокерамика - наше дело!
zhuk-1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 1:29 am
Откуда: Владивосток

Сообщение zhuk-1 »

SergDecor писал(а):Если сравнивать для плитки деколь с обжигом 800 градусов и сублимацию с защитной лакировкой, то на самом деле эти два метода нанесения изображений на плитку нельзя сравнивать. Так как сублимация - это временное изображение, которое царапается, а после того в поры попадает вода и оно отслаивается и смымывается губкой с моющим средством, да и выгорает сублимационное изображение очень быстро на солнечно свете. А изображение по технологии деколи с обжигом 800 градусов - это изображение проживет дольше, чем сама плитка, так как краска впекается в поверхность глазури и она не изнашивается, не царапается, не смывается, не выгорает, только вместе с самой плиткой её можно разрушить.

Хорошо пользуется спросом фотокерамика, изготовленная методом цифровой деколи. Например - фотоплитка, посуда для ресторанов с нанесение логотипа ресторана, логотипирование корпоративной посуды и др. Для работы нужен лазерный керамический принтер и муфельная печь.



Я в этом уже разобралась. Поэтому и закрались сомнения, стоит ли новичку начинать свое дело с деколи, насколько это оправдано и какой КОМПЛЕКТ (принтер А3 или А4, на сколько метров печь, хватит маленькой или взять побольше и если побольше, то для каких целей). Спасибо за ответ, но всё это я уже знаю. Мне нужен совет от тех, кто этим занимается. Я живу во Владивостоке, поэтому ответте, пожалуйста те, кому я не конкурент. Пользуется ли спросом фотоплитка. Сколько примерно метров в месяц заказывают и на чем можно сделать бизнес деколью
Борн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 1:45 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Борн »

здрасте,хочу заняться фотокерамикой,в основном склоняюсь к фотоплитке. Если на это спрос,цена не маленькая,кто обычно делает заказ?
mamont
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 3:53 pm

Сообщение mamont »

Фотопанно нужно очень сильно раскручивать - в основном всех смущает цена. Хотя когда видят его - восхищаются, но не доверяют технологии. Короче оно только набирает обороты, и , дай Бог, спрос будет расти.
В ритуалке - с данным оборудованием - будете вне конкуренции, качество самое высокое, легко раскручивается (если правильно с ценой подойти).
Главное в этом деле терпение и настойчивость.
mamont
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 3:53 pm

Сообщение mamont »

Кстати оборудование приобретал через эту компанию - все по-честному. Есть служба поддержки. Даже конкуренты о них отзываются словами "ничего про них сказать плохого не можем" (на днях общался). Так что дерзать Вам - начинать или нет.
Если решитесь брать оборудование - советую этот Центр технологии фотокерамики - я в свое время столько всего перебрал перед покупкой, столько форумах и споров о переделке принтеров прочитал, но не пожалел, что взял здесь. И, скажу, что работа интересная, технология очень сложная по началу, зато не надоедает.
Борн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 1:45 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Борн »

спасибо за ответ
Денис_Юрьевич
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:57 am

Сообщение Денис_Юрьевич »

Фотоплитка в любом городе будет пользоваться спросом, если её предложить, а если её нет, то конечно и спроса нет. Вчера ходил в несколько строительных супермаркетов, выбор обычной плитки - сотни типов, а то чего хочется и то что нравится нет, а фотоплитка снимает эту головную боль, можно реализовать любую идею в фотоплитке, всё что заказчик пожелает (водопады, морские пейзажи, подводный мир, любой декор, для фартука кухни - кухонная тематика, фрукты, чайные мотивы и т.д. и т.п.). Заказчик может заказать вставку в виде небольшого панно, - это ему обойдётся совсем не дорого, либо более дорогой вариант - полностью ванную комнату в фотоплитке. Так что фотоплитка - это и интересное дело, творческое и доходное при правильном подходе к вопросу.
Борн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 1:45 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Борн »

для открытия этого дела сколько понадобится средств, в среднем сколько уходило?
Денис_Юрьевич
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:57 am

Сообщение Денис_Юрьевич »

Для открытия бизнеса фотоплитка нужно 250-300 тыс руб на оборудование (принтер, печь, сушильный шкаф). Это относительно малые вложения. При том при всём, что оборудование можно всегда загрузить работой и не только фотоплиткой, а и керамической посудой для ресторанов, эксклюзивные подарочные сервизы, фотокерамика на памятник, декор сантехкерамики (умывальники, унитазы), сувениры из керамики (магниты на холодильник) и т.д.
Фёдор Коршунов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 12:03 pm

Сообщение Фёдор Коршунов »

Добавьте к этой сумме плату за аренду помещения, за доставку оборудования (во Владивосток это порядка 10- 12 тыс.), вытяжку (лучше промышленную), закупку расходных материалов (т. к. всё что идёт в комплекте с принтером скорее всего израсходуете на освоение технологии)
Борн
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 1:45 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Борн »

ясно,спасибо
Ответить