Как наносить лак - вопрос новичка

Различные технологии фотокерамики

Модератор: Мыслитель

romanovnik1974
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 6:44 pm
Откуда: Тольятти

Как наносить лак - вопрос новичка

Сообщение romanovnik1974 »

Всем привет ! Просвятите новичка :) приобрели принтер A4-430 правда б.У на новый деньгов нету :( и новую печь ПФ 15 . Может кто подскажет какой лак использовать для керамики ? с флюсом ? или можно без ? хотим попробовать аэрозольный лак. кто что скажет ? и где лучше приобрести овалы ? Просто на форумах столько инфы что голова кругом !!!!! Хотя понятно что в основном все пойдет методом проб и ошибок . Больше будет второго :cry: но хотелось бы поменьше потому и спрашиваем.Кому не жалко поделитесь инфой !!! Зараннее спасибо .
Алекс65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 9:20 pm

Сообщение Алекс65 »

Чтобы знать какой лак использовать нужно знать какой в принтере тонер, если в нём MZ, то лак нужен классический декольный (без флюса). Аэрозоли - это выброшенные на ветер деньги, лучше краскопульт или шелкотрафаретный стол. Овалы лучше от фирмы Сфера (СПб).
romanovnik1974
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 6:44 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение romanovnik1974 »

Тонер MZ Маджента . Про овалы все понял.Про лак говорят кто что . Я в панике !!! в нанесении через трафаретную сетку столько нюансов !!! Как и в самом лаке , ведь его продают в каждой компании и у всех он разный !!! Это я сужу по отзывам в форумах . И как же не попасться ?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Для тонера MZ нужен лак без флюса. Чтобы выбрать лак купи для начала 0,5-1 литр и попробуй.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
romanovnik1974
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 6:44 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение romanovnik1974 »

Спасибо, будем пробовать через трафарет так как через краскопульт нет условий .Чувствую гемора будет море.
Алекс65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 9:20 pm

Сообщение Алекс65 »

Для начала можешь попробовать такой метод: напечатай деколь, приклей на стол газетный лист, на газетный лист скотчем приклей декольную бумагу с изображением, возьми вдоль узкого края листа налей тонкую полоску декольного лака и воспользуйся хромированной трубкой (диаметром 10-20мм), прокати этот лак вдоль всего декольного листа, вращай трубку и он равномерно распределиться вдоль всего листа. Если в каком-то месте будет немного больше, немного меньше лака, то это не страшно.
romanovnik1974
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 6:44 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение romanovnik1974 »

Не понятно , читал в одном топике что тонер MZ Selenium сам по себе в своем составе имеет флюс и при его применении можно использовать простой лак без флюса , у меня тонер MZ Madjenta .Это получается что мне нужно использовать только лак с флюсом ? Или можно пользоваться обычным ? просто в цене большая разница !!! И где же всетаки надежней приобрести лак ? чтоб настоящий был ?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Вам под тонер MZ не нужен лак с флюсом, нужен обычный декольный лак без флюса. Он стандартно идёт без флюса (с флюсом - это мешают под заказ)!
"Что сегодня для завтра сделал я?"
romanovnik1974
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 6:44 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение romanovnik1974 »

А в какой компании лучше приобретать ?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Вы можете заказать лак у нас. E-mail: ctfboxr@gmail.com тел.: 8-812-319-33-18.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
romanovnik1974
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 6:44 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение romanovnik1974 »

Понял , спасибо .
illeha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 12:10 am

Re: Вопрос новичка

Сообщение illeha »

Про лак в баллончиках почему деньги на ветер? Потому что мало или по свойствам не годится?
Алекс65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 9:20 pm

Re: Вопрос новичка

Сообщение Алекс65 »

Потому что, во-первых он дорогой, во-вторых 30-40% балонов не ходят до конца, клапана ломаются, в третьих - сильный запах (за счет растворителя в лаке), что сразу голова болит.
illeha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 12:10 am

Re: Вопрос новичка

Сообщение illeha »

Опыта пока нет, делая первые шаги. У меня от прежнего владельца 10 баллончиков осталось. А на улице при минусовой температуре можно покрывать изображение или брак получится? (я покрыл, получилось слоя 4 точно и потеки, теперь сохнет) Лак ведь всё равно выгорит? (это я про потеки)
illeha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 12:10 am

Вопрос новичка

Сообщение illeha »

Напечатал фото, покрыл лаком (баллончик, на улице) через сутки хотел перевести на плитку. Фото обрезал. Налил воду теплую в тазик, 2 минуты ... пробую перевести. Результат получается, что по краям изображение задирается. В чем косяк?
Ответить