Струйные принтеры для печати липкими чернилами

Струйные керамические принтеры, лазерная деколь и др

Модератор: Мыслитель

Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

На струйном принтере Миртелс можно делать фото как на эмали, так и фото на керамике. Это могут быть как керамические так и фарфоровые овалы на памятники. Отличие только в условиях обжига. Эмалированные заготовки обжигаются в печи 1,5-2 минуты, а фарфоровые заготовки нельзя помещать в раскаленную печь, нужно их помещать в холодную печь и разогревать от нуля.
Последний раз редактировалось Мыслитель Чт янв 13, 2011 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Юрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:15 am
Откуда: Россия

Сообщение Юрий »

я днем напечатаю десятка три овалов и табличек, а вечером включу печь на час, обожгу их и все готово.
Михаил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 4:27 pm
Откуда: Россия

Сообщение Михаил »

Я примерно также, вечерком обжигаю. Струйная технология фотокерамики самая дешевая по себестоимости и позволяет делать как цветную так и черно-белую фотокерамику, поэтому я по ней и работаю.
Сергей
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:00 pm
Откуда: Россия

Сообщение Сергей »

Советую, кого интересует оборудование для ритуальной фотокерамики, в Украине есть хорошая фирма, которая продает широкий выбор оборудования для ритульной фотокерамики, вот их сайт: http://www.technoceramic.com.ua, также сотрудничаю с фирмой, которая продает оборудование для фотокерамики по России: http://keramist.ucoz.ru
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Ура!!! Наконец-то произошло расширение модельного ряда струйных принтеров Миртелс ВСС для ритуальной фотокерамики, которое ждали фотокерамисты!

Наконец-то прошли тщательное тестирование, поступили в продажу и стали доступными новые модели струйных принтеров с высокоточным совмещением слоёв, которые позволяют изготавливать фотокерамику с еще более лучшим качеством и с еще более высокой скоростью. Это модели М102 и М103. Теперь Вы можете приобрести эти принтеры для фотокерамики в филиалах "Центра технологий фотокерамики".
Последний раз редактировалось Мыслитель Чт янв 13, 2011 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Сергей
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:00 pm
Откуда: Россия

Сообщение Сергей »

А какой уровень цен на эти новые модели принтеров для фотокерамики?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Конечно заметное снижение цен, вызванное увеличением объемов производства и расширением модельного ряда высокоточных принтеров для ритуальной фотокерамики!
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Andrey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 2:54 pm

Сообщение Andrey »

Да, порадывали, цены на принтеры серии Миртелс ВСС действительно приятные!
Andrey_1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 5:08 pm

Сообщение Andrey_1 »

На сколько см можно изменять высоту стола принтера? Для керамики и плитки например.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Andrey_1 писал(а):На сколько см можно изменять высоту стола принтера? Для керамики и плитки например.
На принтерах М101, М102 и М103 высота стола регулируется от 1 до 12 мм. Овал обычно высотой 6-7 мм, таблички обычно не выше 8 мм. Плитка как правило высотой 6 мм. (Иногда в индивидуальных заказах предусматриваем регулировку высоты более чем 12 мм).
Последний раз редактировалось Мыслитель Чт янв 13, 2011 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Andrey_1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 5:08 pm

Сообщение Andrey_1 »

Мыслитель писал(а): На принтерах М101, М102 и М103 высота стола регулируется от 1 до 12 мм.
Регулируется автоматически или вручную?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Регулировка очень простая ручная! Автоматическая не нужна!
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Dmitriy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 7:22 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy »

Здравствуйте! Можно узнать подробнее о том как правильно обращаться с картриджами(струйная технология)? Получил принтер и обучающие материалы к нему, прочитал, просмотрел и мне остался не понятем момент с картриджами. Их нужно каждый день перед началом работы промывать и заливать новые чернила? Старые куда девать? Или вечером по завершении работы нужно промывать все?
Если не затруднит распишите пожалуйста поподробнее.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

На самом деле работа с картриджами намного проще. Вам совсем не нужно так часто их промывать. Если Вы работаете каждый день, то ничего с ними не случиться, чернила просто не успеют засохнуть. Если больше недели Вы не собираетесь работать на принтере, то картриджи можно "законсервировать" как это указано в паспорте к принтеру.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Юрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:15 am
Откуда: Россия

Сообщение Юрий »

Обращаюсь к Центру технологий фотокерамики: в этом году Пасха ранняя, 4 апреля, готовится уже нужно сейчас, фотокерамика дело раннее. Есть ли у Вас в наличии принтеры Миртелс? Срок доставки?
Ответить