Оптимальное оборудование для печати на тарелках, вопросы.

Струйные керамические принтеры, лазерная деколь и др

Модератор: Мыслитель

Ответить
Таня-Ека
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 7:55 pm

Оптимальное оборудование для печати на тарелках, вопросы.

Сообщение Таня-Ека »

Здравствуйте всем!

Какое оборудование выбрать для печати на тарелках?
Не сувенирных, а активно эксплуатирующихся?
Какие краски использовать?
Нужны ли сертификаты на надпечатанную таким образом посуду?
Не возникнет ли проблем (из-за сертификации) с поставкой в торговые сети?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Для печати на тарелках актуальнее технология шелкографии, она обеспечивает более дешевое изображение. Изготавливается трафарет и изображение можно делать тысячами и десятками тысяч. Если нужно изображение эксклюзивное, но недолговечное, то подойдет технология сублимации. Если нужно изображение долговечное, то нужен лазерный керамический принтер и муфельная печь. Лучше всего для этих целей лазерный керамический принтер А4-430. Применяется немецкий керамический тонер MZ. Что касается сертификатов, то подсказать в этом вопросе не могу, ещё никто пока сертификат не запрашивал.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Рустем
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:18 pm
Откуда: 155

Сообщение Рустем »

Мыслитель писал(а):Для печати на тарелках актуальнее технология шелкографии, она обеспечивает более дешевое изображение. Изготавливается трафарет и изображение можно делать тысячами и десятками тысяч. Если нужно изображение эксклюзивное, но недолговечное, то подойдет технология сублимации. Если нужно изображение долговечное, то нужен лазерный керамический принтер и муфельная печь. Лучше всего для этих целей лазерный керамический принтер А4-430. Применяется немецкий керамический тонер MZ. Что касается сертификатов, то подсказать в этом вопросе не могу, ещё никто пока сертификат не запрашивал.
Немцы не подтвердили возможность использования их тонера в качестве логотипа на посуде, используемую в пищевых целях...
Ответить