Лазерные принтеры для печати деколей

Струйные керамические принтеры, лазерная деколь и др

Модератор: Мыслитель

Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Да, ч-б работы на этом принтере конечно можно делать и на эмалированные заготовки и на фарфоровые. Качество прекрасное. Но самый главный конек этого оборудования, что на нем можно делать цвет! И не просто цвет, а с яркими и насыщенными цветами.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Рустем
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 3:18 pm
Откуда: 155

Сообщение Рустем »

[quote="Мыслитель"]Чтобы все было ясно, давайте рассмотрим на примере получение фотопанно (технология фотоплитки).

Для того чтобы сделать фотопанно, необходимо проделать следующие шаги:

Здравствуйте! Может показаться странным, но у меня вместо картинок изображение красного креста!?! Может со смной что-то не так...
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Рустем, попробуйте зайти через Opera или Mozila и у Вас откроются все картинки и видео!
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Иван Евгеньевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 7:30 pm
Откуда: Иваново

Сообщение Иван Евгеньевич »

Здравствуйте!помогите кто чем может!!! не получается обжиг по фарфору,деколь сворачивается при обжиге. в системе итальянские краски.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Иван Евгеньевич, уточните, какую декольную бумагу вы используете и какой лак? А также какая скорость набора температуры?
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Сергей
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:00 pm
Откуда: Россия

Сообщение Сергей »

Да, фотоплитка интересная тема. А сколько квадратных метров плитки можно делать за один день?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Количество изготовления фотоплитки за один день зависит от объема печи.

Например, при использовании одной печи ПФ15 можно делать 3 кв.м. фотоплитки в день.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
sakrit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:31 am

Сообщение sakrit »

а как бы подробнее узнать, как именно разбить рисунок для пано для вывода на печать, например 20х30 см, как я понял у вас 15х15см
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Sakrit, ничего сложного в разделении изображения на сегменты нет. В принципе, выше изложена методика разделения изображения на сегменты для изготовления фотоплитки в виде фотопанно.

Для этого необходимо:
1. Открыть изображение в Photoshop, задать ему размер будущего панно и разрешение 300 dpi. Например панно будет шириной 1м, высотой 1,2м (получается 5 плиток по ширине и 4 плитки по высоте). Для этого задаём в фотошопе длину изображения 1000мм, высоту 1200мм, если сам исходник получается немного больше, то обрезаем лишние края.
2. С помощью инструмента "Прямоугольная область" разбить изображение на части. Выбираем Стиль инструмента "Заданный размер" и задаем размер "Прямоугольной области" соответствующий размеру плитки, задаем ширину 200мм, высоту 300мм и получаем необходимое количество плиток. В нашем примере разбиваем на 20 плиток 20х30см. Каждый из сегментов по очереди от верхнего левого края копируем и вставляем на новый лист. Далее сдвигаем инструмент на 200 мм вправо и берем следующий сегмент, потом как закончили с первым рядом передвигаемся на следующий ряд и так всё изображение.

3. Каждый из сегментов 20х30см печатаем на отдельном листе.

А дальше уже дело техники! Покрываем декольный лаком, переводим деколь на плитку, сушим, обжигаем в муфельной печи при 800 градусах и фотопанно готово.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
sakrit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:31 am

Сообщение sakrit »

А еще вот на такие вопросы нужен мне ответ:
1. Какие форматы нужны (например Jpeg, Tif, PSD и пр.)
2. Цветовое пространство: RGB, CMYK и др. (но скорее всего нам нужен один из этих двух)
3. И какое разрешение нам нужно (количество пикселей на дюйм)?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Форматы любые, главное чтобы качество было высоким (чем больше DPI, тем лучше).
Рабочее пространство CMYK
По поводу разрешения, всё зависит от того насколько большое изображение Вам нужно делать на керамике. Если на овал или табличку, то маленькое фото 9х12см мы сканируем на 600 DPI, если на фотоплитку, то подойдёт и 100 DPI в случае если размер самого изображения будет большим, но ответ прост: чем больше DPI, тем лучше.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Денис_Юрьевич
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:57 am

Сообщение Денис_Юрьевич »

Вот свежая работа фотопанно фотоплитка размером 2 м х 2,3 м, для изготовления фотоплитки использовался лазерный керамический принтер А4-430. Плитка размер 20х30см. Обжиг фотоплитки производился в муфельной печи для фотоплитки ПФ15.

Изображение
Сергей
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:00 pm
Откуда: Россия

Сообщение Сергей »

Браво! Красный цвет впечатляет, такой яркий красный еще не встречал!
Комиссар
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 7:24 am

Сообщение Комиссар »

Доброго всем!
Шикарно! По цветам супер! Мне бы ищё так научится добиватся цвета. :?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Вот свежие работы фотоплитки из серии "Русалки". Работы выполнены на лазерном керамическом принтере А4-430.

Изображение

Изображение
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить