выбор монитора

Обработка и ретуширование изображений

Модератор: Мыслитель

Ответить
vaxa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 2:06 pm

выбор монитора

Сообщение vaxa »

Собственно вопрос в шапке.Технолог ЦТФ порекомендовал монитор с S-PVA,но такие мониторы даже заказать нереально в моем провинциальном городке.Есть матрицы с IPS цены до 14000.По сравнению с рекомендуемым S-pva с 30000 и выше.Хочется узнать какими мониторами пользуются керамисты,конкретно модели и отзывы.
lenaSt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 12:11 am
Откуда: Kuwait
Контактная информация:

выбор монитора

Сообщение lenaSt »

если купишь современный ViewSonic, да еще ЖК, то на старый не сможешь смотреть. Это оно всегда - устраивает, пока не почувствуешь лучше.

Когда мне на работе вместо старого 15" GreenWood у него кинескоп какой-то брендовской - кажется, от Sony вручили новый Samsung 17" оба ЭЛТ то впечатления были двойственные. Да, я смог теперь работать нормально в разрешении 1024x768 на 15" не мог - мелко очень, но идеальную геометрию настроить не получилось И мелкий-мелкий муар заметен - тоже не убирается. На GreenWood такого не было, но из-за возраста там яркость была на 100 и уже не хватало. Но монитор я не выбирал - какой дали, такой дали. Если бы выбирал в магазине, наверное, выбрал бы приемлемый даже из дешевых.

А у ЖК проблем с геометрией и муаром нет вообще...
я какангел
Ответить