изготовление заготовок металлокерамики

Дополнительные инструменты, приспособления, родственное оборудование

Модератор: Мыслитель

Ответить
игорь дмитриевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 1:44 pm

изготовление заготовок металлокерамики

Сообщение игорь дмитриевич »

добрый день. хотим заняться изготовлением металлокерамики.по технологии переноса вроде все поняли, а по изготовлению заготовок- есть ряд вопросов.может специалисты поделятся опытом- изготовление с нуля. заранее благодарны!
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: изготовление заготовок металлокерамики

Сообщение Мыслитель »

игорь дмитриевич писал(а):добрый день. хотим заняться изготовлением металлокерамики.по технологии переноса вроде все поняли, а по изготовлению заготовок- есть ряд вопросов.может специалисты поделятся опытом- изготовление с нуля. заранее благодарны!
Добрый день Игорь Дмитриевич! Опишите подробнее Вашу задачу? Вы хотите штамповать и эмалировать заготовки для фотокерамики?
игорь дмитриевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 1:44 pm

Сообщение игорь дмитриевич »

здравствуйте. совершенно верно. хотим штамповать, нарезать на ножницах и покрывать эмалью заготовки. для себя, и ,возможно, на продажу. что касаемо металлообработки- проблем нет. вопрос-зачем заготовки отжигают перед нанесением эмали. и как происходит сам процесс покрытия.
TDS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:22 pm
Откуда: Россия, Новосибирская область.
Контактная информация:

Сообщение TDS »

игорь дмитриевич писал(а):здравствуйте. совершенно верно. хотим штамповать, нарезать на ножницах и покрывать эмалью заготовки. для себя, и ,возможно, на продажу. что касаемо металлообработки- проблем нет. вопрос-зачем заготовки отжигают перед нанесением эмали. и как происходит сам процесс покрытия.
Да, да и мне тоже ОЧЕНЬ интересно эта процедура. Но как ни странно никто ничего не ответил. :(
Денис_Юрьевич
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:57 am

Сообщение Денис_Юрьевич »

Что касается эмалирования заготовок, то их отжигают перед эмалированием, чтобы очистить от органики и остатков масла. Если Вас интересует более детальная информация по эмалированию, то ниже даю ссылку на книгу по эмалированию металла. Там все дательно расписанно:
копировать ОТ СЮДА http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/PETCOL'D_ ... .[djv].zip ДО СЮДА
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Продаем ВИДЕО-ОБУЧЕНИЕ эмалированию металлических заготовок (овалов, табличек) в условиях мастерской. На диске приведен полный процесс, начиная от подготовки к эмалированию (обезжиривания заготовки), грунтование, нанесение эмали, обжиг. Приведены все параметры процесса. Также проводим необходимые консультации по эмалированию. Звоните или пишите по данному вопросу, для перехода к контактам нажмите ЗДЕСЬ.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить