Проблемы с лазерными принтерами и методы их разрешения

Вопросы по работе принтеров и технологии

Модератор: Мыслитель

mamont
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 3:53 pm

Сообщение mamont »

Мыслитель
Можно этот мануал получить?
Комиссар
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 7:24 am

Сообщение Комиссар »

Доброго всем!
mamont писал(а):Фёдор Коршунов
Столкнулся с аналогичной проблемой - в вашем случе видно, что скорее всего вы установили обычный драйвер - попрбуйте установить PostScript драйвер для принтера, ибо мой такой-же принтер попросту с этим драйвером не работает (сбрасывает печать). С применением обычного драйвера - я могу напечатать в таком же качестве. С помощью калибровки вы все равно не добьетесь высокого качества изображения - цвета появятся, но качество и оттенки -нет.
А установив указаный Вами драйвер проблема решилась?
Комиссар
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 7:24 am

Сообщение Комиссар »

Доброго всем!
Просмотрев сообщение фёдора тоже решил попробывать его картинку, орегинал взят по ссылке Фёдора и вот что получилось: печать
Изображение
покрытое лаком
Изображение
Готовое на плитке
Изображение
Фёдор Коршунов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 12:03 pm

Сообщение Фёдор Коршунов »

Комиссар писал(а): А установив указаный Вами драйвер проблема решилась?
А мы и работаем на рекомендованном драйвере)
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Комиссар: у вас получилось намного лучше, чем у Фёдора, но можно сделать ещё лучше. У вас зеленый весь ушёл.

Фёдор и mamont, напишите письмо с просьбой выслать инструкцию дизайнеру Людмиле на E-mail: na_pe4at_2@mail.ru (после na стоит нижнее подчеркивание) и она вам отправит эту инструкцию.
Комиссар
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 7:24 am

Сообщение Комиссар »

Доброго всем!
Вот у меня и есть эта проблема с зелёным, и общее размытие присутсвует, нет чёткости, сочности картинки. Вот это фото клиент хочет видеть у себя 2х1.6 м. - оригинал
Изображение
Печать
Изображение
Готовое
Изображение
Вот и как тут не переживать за свою работу, с клиентом согласовано а сомому ну никак не нравится. Даже делать не хочу.
Фёдор Коршунов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 12:03 pm

Сообщение Фёдор Коршунов »

Побороли вроде более менее проблему с цветом... теперь после обжига исчез глянец - полностью на голубом, частично телесные цвета. Обжигали час до 800 градусов, далее часа полтора остывали. Использовали плитку Волгоградского завода. Что не так делаем?
Изображение
[url=http://fotki.yandex.ru/users/f-
Комиссар
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 7:24 am

Сообщение Комиссар »

Доброго всем!
Фёдор ! Возьмите плитку Керама Мараци 20х30 каталожный № 8000, 20х20 № 5055. Она идельно белая, и обжигается хорошо. Я работаю толька с ней, перепробывал много но у неё самый стабильный результат.
student
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 12:02 pm

Сообщение student »

День добрый. Подскажите, плитку kerama marazzi использовали, а чье производство? Спасибо.
Шелезяка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:22 pm

Сообщение Шелезяка »

Народ.. так получилось победить бледную печать керамическим тонером на рикохе 430?
Сергей
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:00 pm
Откуда: Россия

Сообщение Сергей »

Бледность может быть в результате нескольких причин:
1. Самая банальная причина - в принтере закончился тонер (проверьте все тубы).
2. Вторая причина - в помещении ОЧЕНЬ сухой воздух или ОЧЕНЬ жарко (нормальная работа при температуре 18-25 градусов, влажность 35-40%). Решается изменением влажности и температуры или регулировкой плотности подачи тонера на принтере (там возможность регулировки от 0 до 6).
3. Третья причина - принтер работает ОЧЕНЬ долго и уже выработан ресурс фотобарабана (решается регулировкой плотности на принтере от 0 до 6 или заменой фотокондуктора на новый).
4. Четвёртая причина - Вы используете неправильный профиль для печати и он неправильно дозирует подачу тонера на бумагу (Вам следует обратиться к продавцу оборудования за профилем).
Шелезяка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:22 pm

проблема с рикошкой с430dn

Сообщение Шелезяка »

Привет знатоки. Проблема с рикошкой с430dn при печати полной заливки проявляются "проплешины", никто не сталкивался? Тонер MZ Magenta.
Изображение фото с увеличением
mamont
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 3:53 pm

Сообщение mamont »

Очень знатная проблемка...
Шелезяка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:22 pm

Сообщение Шелезяка »

так если она знатная и многим надоела, может решим всем миром?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: проблема с рикошкой с430dn

Сообщение Мыслитель »

Шелезяка писал(а):Привет знатоки. Проблема с рикошкой с430dn при печати полной заливки проявляются "проплешины", никто не сталкивался? Тонер MZ Magenta.
Какой ресурс печати уже?
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить