Фрезерные станки по камню

Ударно-гравировальные станки по камню, лазерные станки по камню

Модератор: Мыслитель

Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Фрезерные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Фрезерный станок по камню Архимед - это фрезерный станок с ЧПУ по камню, назначением которого является получение из камня рельефных форм, таких как барельефы, художественная резьба, скульптурные композиции и др.

Фрезерные станки по камню с ЧПУ Архимед представлены такими моделями, как D70, D120 и D150, отличающиеся рабочими зонами.
Модель: фрезер по камню Архимед D70 имеет рабочую зону 70х130см и главным образом предназначен для оформления памятников, а именно создания резьбы, барельефов, скульптур, оформления надписей и др.
Модели D120 с рабочей зоной 120х200см и D150 с рабочей зоной 150х250 см - это более широкоформатные фрезерные станки для обработки камня, своим назначанием имеют обработка крупноразмерных камней, создание большеразмерных памятников, резные камины, наличники на окна и двери с художественной резьбой, изготовление столешниц для кухни из слэбов, каменные умывальники, а также другие элементы интерьера из камня, различные сувениры, клише из мягких металлов, резьба пластика для рекламы, а также изготовление разнообразных изделий из дерева.

Изображение

Фрезерный станок по камню Архимед обеспечивает 3-х координатную обработку камня, что позволяет изготавливать рельефные композиции на памятниках и выполнять художественное оформление.

Безграничные возможности 3D-моделирования в сочетании со станком Архимед позволяют получать неимоверное количество форм и композиций на камне, в качестве которых на памятниках чаще всего используют фигуры ангелов, фрезеровку икон, храмов, изготовление барельефов, резьбу на камне цветов, изготовление крестов из мрамора, гранита и т.д. Безусловно станок также применяют для фрезеровки на камне таких простых форм как глубокий текст, орнаменты, узоры, обрамления.
Фрезерный станок по камню с ЧПУ Архимед обеспечивает высококачественную фрезеровку таких популярных видов камня, как карельский габбро, уфалейский мрамор, полевской мрамор, мрамор коелга и других видов камня, а также ряд материалов (дерево, пластик, мягкие металлы и др.).

ВИДЕО РАБОТЫ ФРЕЗЕРНОГО СТАНКА ПО КАМНЮ АРХИМЕД МОЖНО УВИДЕТЬ НИЖЕ
"Что сегодня для завтра сделал я?"
VladimirT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 6:27 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение VladimirT »

У меня в мастерской есть гравировальный станок на котором делаю портреты на памятниках, хочу купить фрезерный станок по камню, чтобы выполнять резьбу, глубокий текст, барельефы. Заинтересовал ваш аппарат. Что нужно для старта работы по фрезеровке камня? Что идёт в комплекте?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Станок уже укомплектован всем необходимым для старта фрезеровки камня. Вот комплектация станка:

- Блок управления
- Компакт диск с инструкцией
- Цанга ER20, диаметр хвостовиков: 4, 6, 8, 10,12
- Прижимы - 6 шт.
- Водяная помпа - 2 шт.
- Гаечные ключи - 2 шт.
- Паспорт станка.

Дополнительно мы предлагаем на выбор набор фрез, в зависимости от того с каким камнем Вы желаете работать (габбро или мрамор), так как для габбро и мрамора фрезы отличаются.

Для старта работы необходим станок, фрезы и заготовки камней (плиты) для того, чтобы можно было выполнять фрезеровку камня.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
VladimirT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 6:27 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение VladimirT »

А насколько хватает одной фрезы?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Фрезы для камня бывают разные. Бывают для мрамора, бывают для габбро.

Ресурс фрезы 5-7 памятников из мрамора (60х120см) при интенсивной эксплуатации, при щадящих режимах можно 10-15 памятников сделать.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
VladimirT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 6:27 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение VladimirT »

Спасибо! Хочу купить фрезерный станок по камню АРХИМЕД D70. Как сделать заказ?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Чтобы заказать и купить фрезерный станок по камню АРХИМЕД D70 необходимо написать письмо на электронный ящик ctfboxm@gmail.com или связаться с менеджером по телефонам указанным на сайте http://photoceramics-center.ru/kontaktnaya-informaciya/
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Фрезерный станок по камню АРХИМЕД позволяет изготавливать широкий спектр памятников из популярных видов камней (карельский габбро-диабаз, мрамор "уфалей", мрамор "коелга", мрамор "полевской" и другими видами). Для удобства загрузки каменной плиты в зону обработки на столе станка предусмотрены ролики, по которым задвигается плита в рабочую область фрезерования.

Изображение
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Фрезерная обработка гранита, мрамора - это основное назначение работы фрезерного станка по камню АРХИМЕД. Ниже представлены работы, выполненные на карельском габбро-диабазе и мраморе "коелга". Фрезерный станок Архимед позволяет изготавливать как единичные памятники, так и серию.

Изображение Изображение Изображение
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Николаевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:23 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение Николаевич »

Какая получается стоимость изготовления такого ангела из мрамора?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Размер памятника 50х120х8см. Общее время обработки 5 часов. Затраты по инструменту и электроэнергии составили 70 рублей. Итого себестоимость не включая стоимость материала, только с учётом расхода инструмента и электроэнергии составили около 70 рублей.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Юрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:15 am
Откуда: Россия

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение Юрий »

Хочу купить фрезерный станок по камню. Часто приходится работать с карельским габбро. Есть ли возможность увидеть станок в работе по карельскому габбро-диабазу?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Наши фрезерные станки по камню Архимед специально разработаны для фрезеровки твёрдых пород камня. Карельский габбро-диабаз фрезеруют успешно. Вот видео по фрезерованию гранита, именно карельского
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Юрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:15 am
Откуда: Россия

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение Юрий »

Спасибо за видео. Скажите, сколько по времени примерно нужно, чтобы научиться работать на фрезерном станке, чтобы фрезеровать разные модели памятников? Что нужно, чтобы начать работу на фрезере? Осуществляете ли доставку?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Фрезерные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Если у Вас нет опыта работы с фрезерным станком, то время обучения занимает примерно 5 дней, наш специалист обучит Вас работе на фрезере с выездом к Вам и после обучения Вы сможете самостоятельно работать на станке. Фрезер по камню идёт полностью готовый к работе, поэтому для старта работы нужен только камень и Вы можете начинать работать. Осуществляем доставку в любой город России через транспортную компанию Деловые линии.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить