Муфельные печи для обжига керамики

Струйные керамические принтеры, лазерная деколь и др

Модератор: Мыслитель

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 8:58 pm

Муфельные печи для обжига керамики

Сообщение admin »

Для обжига фотокерамики используется муфельная печь.

Для обжига эмалированного овала по струйной технологии наиболее часто применяют муфельную печь ПМС10, так как у неё быстрый нагрев и удобный размер камеры - ширина 220мм, глубина 320мм, а высота 150мм. Такие размеры позволяют использовать даже заготовку 20х30см, для это в печи стенки специально увеличены на 1см на каждую сторону.

Для обжига овалов по технологии деколи наиболее часто применяют печь ПМС60 или ПМС40, эти печи вместительные и имеют удобные размеры и характеристики для обжига деколей.

Для обжига фотоплитки используется специализированная муфельная печь для фотоплитки ПФ15, её максимальная вместимость 26 плиток 20х30см. В печи предусмотрено приспособление для установки плиток.
Diamond
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:49 am

Муфельная печь для обжига керамики

Сообщение Diamond »

Здравствуйте.Можно ли использовать муфельную печь(ПФ-15), для фотоплитки,в квартире если установить вытяжку в окно.При использовании печи сильный ли появляется запах?Соседи ругаться не будут?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Печь ПФ15 в квартире устанавливать не рекомендую по нескольким причинам: мощность печи не менее 6 кВт, для квартирной проводки это не хорошо, второй вопрос с вытяжкой, действительно при обжиге присутствует запах, его удаляют вытяжкой над печкой по принципу как над обычной кухонной печкой, этот запах может помешать соседям.

Для изготовления фотоплитки и фотокерамики нужна небольшая мастерская (помещение подобное гаражу, комнаты в любом заводском помещении, комнаты в технич. здании и др).
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Aleksandr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 4:06 pm

Re: Муфельные печи для обжига керамики

Сообщение Aleksandr »

Интересует цена на печь ПМС10.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Муфельные печи для обжига керамики

Сообщение Мыслитель »

Ответил Вам в личные сообщения.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Lev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 1:44 pm
Откуда: Svetlograd

Re: Муфельные печи для обжига керамики

Сообщение Lev »

Т.е. для работы со струйным керамическим принтером М103 мне подойдёт печь ПМС10?
lebovvik
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Муфельные печи для обжига керамики

Сообщение Мыслитель »

Да, печь ПМС10 наилучший вариант для обжига фотокерамики.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Муфельные печи для обжига керамики

Сообщение Мыслитель »

Более детально увидеть характеристики и информацию про муфельные печи для обжига керамики, выбор печей представлен по ссылке http://photoceramics-center.ru/fotokera ... nye-pechi/
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Муфельные печи для обжига керамики

Сообщение Мыслитель »

Муфельные печи для обжига керамики, производимые компанией "Центр технологий фотокерамики " Вы можете увидеть ниже на фото. Вы можете выбрать любую печь, в том числе для изготовления фото на керамике на памятнике, печь для обжига эмалированного металла, муфельную печь для фотоплитки и других задач. Все печи изготовлены из современных футеровочных материалов, обладают высокой долговечностью, цифровое терморегулирование, удобство и низкое электропотребление, оптимизированное за счёт правильного расчёта параметров печи.

Изображение
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Муфельные печи для обжига керамики

Сообщение Мыслитель »

Муфельные печи для обжига керамики применяются для изготовления фотокерамики, обжига разнообразных керамических изделий, посуды и других целей. Компания "Центр технология фотокерамики" производит разнообразные модели муфельных печей применяемых в разных задачах керамиствов. В ассортименте печи с разными размерами рабочей камеры. Особым образом спроектированная конструкция позволяет достичь равномерного обжига изделия, а наличие во многих моделях контроллеров со ступенчатым терморегулированием позволяет задавать скорость и программировать на разных этапах время выдержки, а также разные температуры обжига. Типовые модели печей можно посмотреть по ссылке http://photoceramics-center.ru/fotokera ... nye-pechi/ а также заказать печь с индивидуальными параметрами.

Изображение
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить