Принтер для фотоовалов

Струйные керамические принтеры, лазерная деколь и др

Модератор: Мыслитель

Ответить
Marina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 6:19 pm
Откуда: Уфа

Принтер для фотоовалов

Сообщение Marina »

Здравствуйте, нужен принтер для изготовления фотоовалов. Посоветуйте какой купить? У нас свой фотосалон. Хотим начать изготавливать фотокерамику.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Принтер для фотоовалов

Сообщение Мыслитель »

Есть несколько технологий изготовления фотокерамики на памятники, здесь на форуме Вы сможете найти детальную информацию о них. В первую очередь это струйная керамическая технология и лазерная технология (деколь).
Наиболее доступный по цене вариант и имеющий самую низкую себестоимость изготовления фотокерамики - это струйный керамический принтер Миртелс. Видео о технологии Вы можете увидеть ниже. Можно изготавливать как чёрно-белые так и цветные фотоовалы. В цветном исполнении изображения будут иметь пастельные цвета.
Второй вариант - это лазерный декольный принтер. В технологии используется специальный керамический тонер и технология деколи. Изображения имеют более яркие цвета, но оборудование имеет более высокую стоимость. Видео по технологии деколи ниже.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Marina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 6:19 pm
Откуда: Уфа

Re: Принтер для фотоовалов

Сообщение Marina »

А как долго будет изображение фотокерамики под лучами солнца на улице по струйной технологии и на лазерном принтере?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Принтер для фотоовалов

Сообщение Мыслитель »

Изображение под лучами солнца будет держаться более 25 лет, так как в обеих технологиях используются керамические краски для высокотемпературного обжига (800 градусов Цельсия).
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Принтер для фотоовалов

Сообщение Мыслитель »

О том, как выбрать принтер для изготовления фотокерамики Вы можете узнать в данном видео. Отличие принтеров для фотокерамики, а также какие есть технологии фотокерамики по изготовлению фотографий на памятники. На видео представлен обзор керамических принтеров
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить