Обслуживание лазерного принтера А4

Вопросы по работе принтеров и технологии

Модератор: Мыслитель

Ответить
antohag
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 5:03 pm

Обслуживание лазерного принтера А4

Сообщение antohag »

Добрый день, используем принтер А4, все отлично, но со временем яркость и сочность стала снижатся, подскажите какие действия можно предпринять самостоятельно для восстановления качества печати...?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Нужно разобраться из-за чего яркость и сочность начала снижаться, это может быть например из-за влажности в помещении или из-за того, что в ёмкости принтера осталось слишком мало керамического тонера и его необходимо добавить. В принтере есть регулировка насыщенности печати от 1 до 6, можно поднять поднять значение выше и станет печатать сочнее.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Клисентий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 11:02 am

Re:

Сообщение Клисентий »

В принтере есть регулировка насыщенности печати от 1 до 6, можно поднять поднять значение выше и станет печатать сочнее.Здравсвуйте.Подскажите пожалуйста как настроить насыщеность в принтере принтер Ricoh420 брал 10 лет тому в Харькове, диск с инструкцией не найду, а методом тыка, еще чего нибудь растрою.Еще вопрос такой тонер имеет срок годности ? Почему спрашиваю ,готовил фотографию в фотошопе очень насыщеную распечаталась насыщеная даже подумал не переборщил ли. При обжиге на керамограните получилось бледновато даже очень,(обжиг не причем проверенно) были претензии от клиента.Раньше помню перло красным, надо было прибирать красного и прибирал но уже забыл как это делал.Очень редко пользуюсь принтером.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Обслуживание лазерного принтера А4

Сообщение Мыслитель »

Передал Ваш вопрос техподдержке, Вам на имэйл отправят инструкцию.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Клисентий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 11:02 am

Re: Обслуживание лазерного принтера А4

Сообщение Клисентий »

inashvikto@ukr.net Здравсвуйте это мой эмаил
Ответить