Станок для заточки игл

Ударно-гравировальные станки по камню, лазерные станки по камню

Модератор: Мыслитель

Ответить
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Станок для заточки игл

Сообщение Мыслитель »

Незаменимым устройством в каждой мастерской, которая занимается гравировкой камня, является станок для заточки алмазных игл.

Имея заточной станок, оператор может самостоятельно перетачивать иглы после каждой гравировки и начинать новый портрет острой иглой. Тогда качество гравировки портрета будет наилучшим, так как качество напрямую зависит от остроты иглы. Чем острее игла, тем чётче точка, тем чётче весь портрет, чем менее острая игла, тем более размазанные точки, чёрточки и результат получается не всегда удовлетворительный.

Станок для заточки игл Аламант - это прибор для заточки алмазных игл. Процесс заточки иглы очень простой и удобный. Время заточки секунды. Результат - острая игла.

Заточной станок для игл Аламант имеет настольное исполнение, компактный, имеет низкое электропотребление. С его помощью можно не только затачивать иглы для своих нужд, но и производить заточку игл коллегам за оплату.

Изображение

Процесс заточки можно увидеть на видео ниже. Состоит из нескольких шагов, главные из которых:

- фиксация иглы в держателе,
- запуск станка,
- вращение держателя вокруг своей оси
На видео представлен полный процесс, таким образом Вы видете насколько прост процесс заточки игл.

Купить станок для заточки игл Аламант Вы можете в любом отделении "Центра технологий фотокерамики", список адресов и контактов есть по ссылке https://photoceramics-center.ru/kontakty/ (Россия, Беларусь, Казахстан, Украина, а также заказать в любой город и страну).
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Станок для заточки игл

Сообщение Мыслитель »

Как выбрать заточной станок для гравировальных игл Вы можете узнать из видео. Подробно в деталях рассказывается как используется настольный станок для заточки алмазных игл. Удобно, просто, быстро и игла уже снова готова к гравировке изображений на камне.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Ответить