Лазерные гравировальные станки по камню

Ударно-гравировальные станки по камню, лазерные станки по камню

Модератор: Мыслитель

Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Лазерные гравировальные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Лазерный гравировальный станок Mirtels - это современный гравировальный станок по камню предназначенный для создания изображений на камне с высоким разрешением и скоростью. Данный лазерный гравёр по граниту гравирует камень со скоростью до 1000 мм/с, с разрешением выше 300 dpi и позволяет создавать фотореалистические изображения на камне.

Лазерный станок по камню Mirtels - это специализированный станок для камня предназначенный для гравировки памятников. Лазерные станки Миртелс отличаются модельным рядом.

Изображение

Модель лазерный гравировальный станок Mirtels L60120 - имеет рабочую зону 60х120 см и позволяет гравировать памятники и стеллы большого размера.

Изображение

Модель лазерный гравировальный станок Mirtels L5060 - имеет рабочую зону 50х60 см и позволяет гравировать стандартные памятники, а также гранитные вставки.

Как работает лазерный гравировальный станок по камню Mirtels Вы можете на видео ниже:
Последний раз редактировалось Мыслитель Пн янв 13, 2014 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Юрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:15 am
Откуда: Россия

Сообщение Юрий »

Интересует гравировка памятников размером 50х100 см, а также гранитные вставки 30х40см. Отличается ли качество гравировки от ударной гравировки? Как осуществляется установка камня? Какая скорость гравировки?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Для гравировки памятников размером 50х100 см подходит две модели: Mirtels L5060 и Mirtels L60120.

Модель Mirtels L60120 идеально подходит для гравировки такого размера и может сразу запечатывать зону 50х100см.

Если использовать лазерный гравировальный станок по камню модели L5060, то он сразу не сможет запечатать всю зону 50х100 см, так как его поле ограничено размером 50х60см, таким образом камень нужно будет подвигать на 40 см после запечывания области 60 см, чтобы продолжить печать оставшихся 40см, например если Вы используете в верхней части портрет, а в нижней текст, то сделать это будет совсем легко.

Для гравировки плит такого размера лазерный гравировальный станок для камня устанавливается на ножки, а плиты подаются в рабочую зону станка на тележке.

Лазерная гравировка камня отличается по качеству от ударной гравировки. В отличии от ударных станков лазерный гравировальный станок по камню Mirtels может гравировать с более высоким разрешением, чем ударные гравировальные станки, а именно с разрешением более 300 dpi, что позволяет получать фотографические изображения на камне.

Лазерный гравировальный станок по камню Mirtels L5060 и L60120 имеет высокую скорость гравировки до 1000 мм/с и гравирует портрет размером 30х40см за 25-30 минут.
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Юрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:15 am
Откуда: Россия

Сообщение Юрий »

а можно увидеть примеры работ?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Примеры работ лазерная гравировка камня с помощью лазерного гравировального станка Mirtels Вы можете посмотреть на видео:
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Юрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:15 am
Откуда: Россия

Сообщение Юрий »

Спасибо за информацию! Хочу оформить заказ, как это сделать?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Чтобы оформить заказ напишите на имэйл ctfbox@gmail.com интересующую Вас модель, ФИО, номер телефона, зарезервируйте желаемую дату покупки. Телефоны: 8-499-999-12-17 (Москва), 8-812-319-33-18 (Санкт-Петербург)
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Юрий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:15 am
Откуда: Россия

Сообщение Юрий »

Спасибо!
витёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 3:10 pm

Сообщение витёк »

Здравствуйте.Работы насколько я понял на базальте? А нет ли у вас работ на низкосортном Житомирском габро? Ну и сколько стоит? Спасибо.
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

70% работ работ выполнено на габбро, а именно на Карельском габбро, китайском Габбро на украинском букинском габбро, получается с достойным качеством. На житомирском низкокачественном тоже пробовали, но чудо не произошло, супер качества на нём не добиться, слишком много включений слюды и других примесей.

Изображение
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Сообщение Мыслитель »

Вот ещё образцы, камень - габбро, размер 30х40см

Изображение

Изображение

Изображение
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Денис_Юрьевич
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:57 am

Сообщение Денис_Юрьевич »

Пару пейзжаей, выполненных с помощью лазерного станка по камню Mirtels L60120. Плиты - карельский габбро.

Изображение
Виктор67
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:11 pm

Re: Лазерные гравировальные станки по камню

Сообщение Виктор67 »

Заинтересовал Ваш лазерный станок для гравировки камня. Есть некоторые вопросы по установке камня, выставления зазора. А нет ли у Вас обучающего видео, чтобы посмотреть весь процесс подготовки и гравировки?
Мыслитель
Site Admin
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 4:43 pm

Re: Лазерные гравировальные станки по камню

Сообщение Мыслитель »

Пожалуйста, вот ознакомительный ролик по вопросу как осуществляется гравировки камня на лазерном станке Mirtels
"Что сегодня для завтра сделал я?"
Виктор67
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:11 pm

Re: Лазерные гравировальные станки по камню

Сообщение Виктор67 »

Спасибо за видео, много вопросов отпало и все стало ясно. Есть вопрос: при выборе нулевой точки на видео был виден луч, с какой целью его включили?
Ответить